Суд вынес приговор виновнику пожара на заводе в Гороховце

Суд вынес приговор виновнику пожара на заводе в Гороховце

Гороховецкий районный суд вынес приговор 24-летнему жителю Ростовской области. Он признан виновным в смерти двух человек и в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. 

Напомним, что 5 марта на пожаре в бытовке ООО «Русждам» в Гороховце пострадали семь человек. Сотрудники питерской компании ООО «Спектра» находились в бытовом помещении с лакокрасочными материалами на территории ООО «Русджам стеклотара холдинг». Они выполняли монтажные работы по договору подряда. Рабочие закончили смену и начали переодеваться. В этот момент по неустановленным причинам началось возгорание. Местные сотрудники увидели это и принялись тушить огонь. По их словам, монтажники, которые были в бытовке, выбегали на улицу с ожогами. 

Суд установил, что около 17 часов после окончания рабочей смены один из монтажников находился в цеху рядом с открытой канистрой, наполненной растворителем «Уайт-спирит». Работник, игнорируя правила безопасности, нажал на кнопку поджига газовой зажигалки, в результате чего произошло воспламенение паров легковоспламеняющейся жидкости «Уайт-сприт». Это стало причиной пожара. 

В результате возгорания двое рабочих получили обширные ожоги, от которых вскоре скончались, двум другим причинен тяжкий вред здоровью. Виновник пожара полностью признал себя виновным и частично возместил ущерб потерпевшим.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год девять месяцев условно с испытательным сроком в два года с возложением дополнительных обязанностей на осужденного.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1