«Стриж» заблокировал движение поездов на Горьковском направлении

«Стриж» заблокировал движение поездов на Горьковском направлении

Вчера вечером скоростной поезд «Стриж» заблокировал движение на Горьковской железной дороге. Из-за этого сбился график движения поездов. Как пояснили в железнодорожной пресс-службе, вынужденная остановка произошла из-за поломки следовавшего впереди состава. По этой причине в районе станции «Болдино» образовался железнодорожный затор. Пассажирам скоростного поезда раздали бланки претензий для получения денежной компенсации. В итоге «Стриж» опоздал «с прилетом» на два с половиной часа.  В настоящее время движение поездов на участке «Москва – Нижний Новгород» восстановлено в полном объеме. 

Похоже, больше остальных пострадали пассажиры пригородной электрички «Москва - Владимир», которая стартовала из пункта «А» в 14:29 и должна была прибыть в пункт «Б» в 17:44. Скоростной поезд «Стриж», следовавший из Москвы в Нижний Новгород, обогнал электричку как раз в районе станции Болдино и остановился перед ее носом в 16 часов 48 минут. Надо сказать, что машинист владимирской электрички не стал держать пассажиров в неведении и сразу сообщил, что вынужденное «стояние» может затянуться до трех и более часов, поскольку надо дождаться буксира, который сможет освободить пути от неисправного локомотива. 

Отдельной строкой стоит отметить, что далеко не все пассажиры электрички отнеслись к форс-мажору с пониманием. Кое-где в вагонах началась паника, в остальных – шум и гам. Больше всех досталось ни в чем не повинным контролерам-кассирам. Многие пассажиры их работу сочли неуместной и отказывались предъявить билет, смачно сдабривая свое негодование словами, которые обычно пишут на заборах. 

Если пассажирам скоростного поезда «Стриж» раздали бланки претензий для получения денежной компенсации, то у пассажиров «простой электрички» поголовно проверили билеты. Во Владимир электричка прибыла только в начале восьмого. И даже по прибытии измученным пассажирам спокойно выйти с вокзала не дали. Вокзальные служащие не смогли разделить пассажирские потоки, и прибывшим перегородили путь те, кто собирался отправиться в Москву. Впрочем, сотрудники вокзала догадались отключить турникеты. И на том спасибо. 

Жаль, что в этой ситуации, пусть и внештатной, железнодорожники не сориентировались и допустили ряд нелепых промахов. Официальных комментариев от РЖД пока не поступило. 

Фото: s.pikabu.ru





Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1