Столичные мусоровозы вывалили более 60 «кубов» прессованных отходов в Покрове

Столичные мусоровозы вывалили более 60 «кубов» прессованных отходов в Покрове

В ночь на 25 сентября неизвестные вывалили более 60 «кубов» прессованного мусора на территории Покрова. Кучи бытовых отходов появились на улице III Интернационала по направлению к кладбищу. 

Свое начало «смердящая» история берет примерно в начале сентября. Свежие навалы мусора стали появляться на закрытой в 2014 году свалке вблизи Нагорного сельского поселения. Позднее выяснилось, что отходы свозили спецмашины с московскими номерами: очевидцы запечатлели их визиты на видео. Постепенно неприятный запах начал доставлять хлопоты местным жителям. И тогда активные горожане перегородили дорогу на полигон фундаментными плитами, написав на них телефонный номер прокуратуры.

— С того момента машины на свалку проехать не могут: приезжают, разворачиваются и уезжают. Но одна из них в ночь с воскресенья на понедельник вывалила мусор на территории Покрова, — рассказал мэр города Олег Кисляков.

Днем 27 сентября эти отходы были убраны. Местная администрация обратилась за помощью к местным жителям, которые имеют тракторы или другую технику. Важно, что незадолго до этого неизвестные сдвинули плиты, которые преграждали путь на закрытый полигон. Но граждане вернули «баррикаде» прежний вид.

Видео: «Сплетни»| г. Покров ³³

Глава города уточнил, что 17 мая 2016 года территория закрытой свалки перешла в собственность ООО «Экопром». Тем не менее эта площадка не могла использоваться как мусорный полигон. Местные власти 6 сентября написали обращение в прокуратуру Петушинского района, а также в природоохранную прокуратуру Владимирской области. Представители обоих ведомств 14 сентября провели проверку. На территории нелегальной свалки специалисты зафиксировали 20 свежих навалов. В отношении ООО «Экопром» могут возбудить административное производство по статье «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами».

Отметим, полицейские общались с водителями московских мусоровозов. Те, по словам Кислякова, «под копирку» говорили, что якобы заблудились и едут на другой полигон.

Очевидцы, которые убирали мусор, предполагают, что отходы под Покров свозятся из Дмитровского района Московской области. На точках мусорных навалов найдены чеки из магазинов той местности.

6wF9Ji14Cbw.jpg

UrjN0XdcqgY.jpg




Другие новости
Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд"
смотреть все
mob_banner1