Спецназ «Гром» и «Рысь» задержали в Петушках членов ОПГ (Видео)

Спецназ «Гром» и «Рысь» задержали в Петушках членов ОПГ (Видео)

Сотрудники Главного Управления уголовного розыска МВД России при силовой поддержке отряда быстрого реагирования «Рысь» и отряда специального назначения «Гром» задержали членов организованной преступной группы. Бандиты специализировались на разбойных нападениях на организации.

По оперативным данным, в августе 2016-го на территории Владимирской области члены ОПГ совершили разбойное нападение на одно из предприятий по пошиву одежды. Угрожая работникам компании пистолетом, бандиты забрали 400 тысяч рублей из кассы организации.

В октябре 2016-го налетчики совершили повторное нападение на ту же фирму. Добычей стала фирменная одежда на сумму 200 тысяч рублей. Похитители также забрали автомобиль предприятия стоимостью более 1 миллиона.

В феврале 2017 года на территории Владимирской области полицейские задержали пятерых членов организованной преступной группы. Ими оказались 29-летний предполагаемый лидер ОПГ, а также четверо его сообщников в возрасте от 28 до 38 лет. Позднее оперативники задержали еще четверых членов преступной группы.

По данным СО ОМВД России по Петушинскому району, возбуждены уголовные дела по статьям «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» и «разбой, совершенный организованной группой в крупном размере».

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе проведенных обысков по месту жительства задержанных были изъяты транспортные средства, которые использовались при совершении преступлений, а также ранее похищенное имущество, которое принадлежит данному предприятию и его сотрудникам. Проводятся дальнейшие мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов, – сказала Ирина Волк, официальный представитель УМВД России.





Другие новости
Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь
смотреть все
mob_banner1