Спасатели разыграли столкновение пассажирского поезда с грузовым составом (ВИДЕО)

Спасатели разыграли столкновение пассажирского поезда с грузовым составом (ВИДЕО)

В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне на территории аэродрома “Добрынское” прошли крупномасштабные учения по ликвидации условной чрезвычайной ситуации. Согласно легенде на железнодорожном перегоне Владимир – Лакинск около микрорайона Юрьевец произошло столкновение пассажирского поезда дальнего следования с грузовым составом. 

мчс1.jpg

В результате  с рельс сошли семь цистерн. При этом три из них опрокинулись, что привело к разгерметизации. В результате наружу вылилось около 50 кубометров нефти и 25 кубометров бензина. А еще  произошел взрыв одной из цистерн с бензином и возгорание двух емкостей с нефтепродуктами.

мчс5.png

Также произошел выброс аварийных химически опасных веществ – хлора, облако которого двинулось в сторону населённого пункта.

мчс7.jpg

В результате условной чрезвычайной ситуации пострадали 253 человека, 98 человек погибли. В ликвидации последствий ЧС приняли участие 461 человек и 148 единиц техники и даже специальный пожарный поезд.

мчс9.jpg

мчс4.png

В зоне условной чрезвычайной ситуации спасатели провели тушение очагов возгорания и осаждение облака аварийных химически опасных веществ, предотвращение розлива нефтепродуктов из перевернувшихся цистерн и их возгорание, эвакуацию пострадавших в лечебно-профилактические учреждения города Владимира и пассажиров остановившихся поездов в пункты временного размещения, организацию первоочередного жизнеобеспечения пострадавших пассажиров в пунктах временного размещения.

мчс8.jpg





Другие новости
Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам показжут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
смотреть все
mob_banner1