Случайно застрелил из ружья любовника бывшей подруги

Случайно застрелил из ружья любовника бывшей подруги

Любовный треугольник стал причиной трагедии, разыгравшейся в отеле «Корниловъ» в городе Покрове. История проста и банальна.

42-летний житель Московской области, являясь генеральным директором одной из строительных компаний, в 2012 году познакомился с 35-летней женщиной-дизайнером. Встреча произошла в рабочей обстановке. Закрутился служебный роман. Правда, долго он не продлился. Влюбленные то сходились, то расходились. Одно время жили вместе. Но потом отношения совсем испортились. Вдобавок ко всему женщина познакомилась с другим мужчиной и прежние отношения решила упразднить.

В мае 2016 года гендиректор строительной фирмы и дизайнер формально расстались. Однако мужчина не оставлял попыток возобновить отношения и продолжал рассчитывать на создание законной семьи. В какой-то момент житель Московской области узнал, что его теперь уже бывшая подруга встречается с другим мужчиной.

9 июня 2016 года, когда 35-летняя женщина приехала в Покров на встречу со своим парнем, мужчина решил выяснить отношения раз и навсегда. 

- Около часа они выясняли отношения, а затем женщина уехала в отель «Корниловъ», где ее ожидал знакомый. Одержимый идеей разобраться в сложившейся ситуации, обвиняемый прибыл в гостиницу, попытался вызвать сожительницу на разговор, но дверь ему не открыли, - сообщила «Губернии-33» Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области. 

После этого мужчина спустился к машине, достал из багажника ружье, вернулся к номеру, постучал в него, а затем несколько раз выстрелил. В результате 43-летний постоялец отеля, который находился за дверью, скончался от огнестрельных ранений. Мы писали об этом здесь. С места происшествия мужчина скрылся, однако 15 июня сам явился в правоохранительные органы. По факту гибели потерпевшего следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.   

Кстати, мужчина, имеющий навыки и практику стрельбы на охоте и в тире, вину не признал, пояснив, что стрелял для того, чтобы выбить замок на двери номера отеля, и был «абсолютно уверен, что за дверью никого нет».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в состав которой входят заключения криминалистической, комплексной биологической, баллистической, дактилоскопической судебных экспертиз.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК России по Владимирской области.

Фото с сайта ulyanovskcity.ru




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1