Следственный комитет просит помощи в розыске жертв похищения 2007 года

Следственный комитет просит помощи в розыске жертв похищения 2007 года

Следственные органы сообщили о том, что необходима помощь в розыске людей, которые были похищены 13 лет назад. Преступление произошло 29 января 2007 года в городе Великие Луки Псковской области. Пропали двое 11-летних детей.

По данным следствия, после занятий ученики 4-го класса Валентина Корик и Павел Матросов вышли из школы. Установлено, что по дороге к ним подошел неизвестный мужчина, представился кинорежиссером из Москвы, предложил сниматься в детском фильме и пойти с ним, чтобы сделать фотографии. Дети ушли с мужчиной, и больше о них никто ничего не слышал.

В рамках уголовного дела составлен фоторобот мужчины, подозреваемого в похищении детей.

 Фоторобот.jpg
Фоторобот предполагаемого похитителя
 Рисованый портрет.JPG
Рисованный портрет

С применением современных криминалистических возможностей проведено восстановление (реконструкция) внешнего облика потерпевших и получены их портреты в возрасте 16 и 24 лет.

 Матросов П.А. - на момент похищения.JPG
Павел Матросов на момент похищения// 
Фото: Следственный комитет
 Матросов П.А. - 16 лет.jpg
16 лет
 Матросов П.А. - настоящее время.jpg
Настоящее время

 Корик В.Е. - на момент похищения.jpg
Валентина Корик на момент похищения//
Фото: Следственный комитет
 Корик В.Е. - 16 лет.jpg
16 лет
 Корик В.Е. - настоящее время.jpg
Настоящее время

Следственные органы СК России обращаются за содействием в получении любой информации, которая поможет в раскрытии особо тяжкого преступления.

Имеющуюся информацию просьба сообщить по телефонам:

8(8112) 682-014, 290-613 - первый отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области     




Другие новости
В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства
смотреть все
mob_banner1