Убийц владимирской семьи нашли с помощью авторегистраторов!

Убийц владимирской семьи нашли с помощью авторегистраторов!


В Следственном комитете сегодня сообщили подробности задержания преступников, подозреваемых в убийстве семьи из трех человек.

Эта трагедия потрясла жителей не только областной столицы, но и всего региона. В одной из многоэтажек на Нижней Дуброве 12 июня была зверски убита целая семья.  Хозяева одной из квартир обнаружили у себя на потолке подозрительные бурые пятна. Позвонили соседям, которые их “протопили”, но на звонок никто не ответил. Вызвали участкового, и тот принял решение вскрыть квартиру. Увиденное вызвало шок: в квартире обнаружили сразу три окровавленных тела - 42-летнего хозяина, его 36-летней гражданской супруги и ее 16-летнего сына. Мужчина и подросток были убиты выстрелами в голову. Женщину, которая находилась на 6-7-м месяце беременности, несколько раз ударили ножом, в том числе и в живот. 

Почти две недели спустя убийцы и заказчик преступления были задержаны в городе Ногинске Московской области. У следователей появилась информация, как было организовано преступление. Об этом мы писали здесь.

Сегодня на брифинге, посвященном раскрытию этого резонансного преступления, руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Владимирской области Дмитрий Ефремов и начальник управления УГРО УМВД России по Владимирской области Михаил Сокольский рассказали подробности задержания киллеров.

- На первоначальном этапе следствием рассматривалось несколько версий. Но буквально в течение дня остались только две основные. В Следственном управлении мы собирались каждый день, каждый день докладывали руководству о том, как продвигается следствие. Работала целая группа, в которую вошли и следовали Следкома, и оперативники уголовного розыска, и сотрудники ФСБ, и ведущие криминалисты. Нас приятно удивили люди, которые сразу откликнулись на это преступление и оказали содействие следствию. Во время следственных действий мы изъяли карты памяти от видеорегистраторов у 140 владельцев авто, которые находились возле дома №7 на улице Нижняя Дуброва. В результате оперативно-розыскных мероприятий вскоре вышли на след преступников. 23 и 25 июня были задержаны четверо фигурантов этого уголовного дела: заказчица (46-летняя жительница Ногинска) и трое убийц, тоже жителей Ногинска. В эти же дни они были доставлены в Следственный комитет, где в настоящий момент с ними продолжают работать следователи, -говорит Дмитрий Ефремов.

Михаил Сокольский рассказал на брифинге о личностях преступников, совершивших убийство. Их трое. Двое уже дают показания. Одному - 37 лет, другому - 25. Двое из предполагаемых киллеров имели судимости -  и тот, и другой в свое время отбывали срок за убийства. Один из них, получивший 15 лет лишения свободы, был освобожден условно-досрочно, отсидев 2/3 срока. 

Дмитрий Ефремов также сообщил, что в настоящий момент один из фигурантов уголовного дела готов заключить со следствием досудебное соглашение, поэтому его дело будет вестись отдельно и рассматриваться  тоже - не в областном, а в районном суде. 

Как мы уже писали ранее, заказчицей убийства оказалась 46-летняя бывшая жена хозяина квартиры, жительница Ногинска. По предварительной информации, конфликт между ней и мужем возник из-за квартиры, которую потерпевший получил сравнительно недавно, как военный пенсионер. На жилплощади были зарегистрированы трое: убитый хозяин квартиры, его бывшая жена (с которой не жили, но официально они не были разведены) и их 13-летняя дочь. К слову, бракоразводный процесс между бывшими супругами должен был завершиться уже в июле.

- Создается ощущение, что заказчица не совсем понимает, что же произошло! Она продолжает настаивать на своей непричастности, дает разные показания, выдвигает свои версии, которые нами уже опровергнуты. В отношении 46-летней жительницы Ногинска собраны все доказательства, - пояснил Михаил Сокольский, начальник управления УГРО УМВД России по Владимирской области.

Пока некоторые подробности следователи не разглашают. Следствие продолжается. Но уже известно, что за убийство мужчины и его гражданской супруги бывшая жена готова была заплатить полтора миллиона рублей! Деньги киллеры должны были получить после приватизации и продажи злополучной квартиры. А еще стало известно, что двери убийцам открыл сам хозяин, после того, как они в нее постучали.

По словам Дмитрия Ефремова, следствие должно быть закончено в течение года, и тогда уже будет передано в суд. Всем фигурантам этого громкого уголовного дела грозит наказание вплоть до пожизненного заключения под стражу.  

Видео задержания подозреваемых в убийстве владимирской семьи предоставлено СУ СКР по Владимирской области



Другие новости
Во Владимирской области 29 тысяч человек стали участниками общероссийской организации "Движение первых" Сегодня прошло ежегодное заседание Общественной палаты Владимирской области Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью
смотреть все
mob_banner1