СК: Меленковский пилорамщик убил сторожа гвоздодером, приняв его за руководителя

СК: Меленковский пилорамщик убил сторожа гвоздодером, приняв его за руководителя

Выходец из Средней Азии, проживавший в Меленковском районе, предстанет перед судом. Он обвиняется в убийстве и разбойном нападении.    

Мужчина третий год работал подсобником на пилораме в деревне Иватино. За это время он успел обрасти долгами, ипотекой и кредитами. Руководитель относился к нему с пониманием: давал зарплату авансом.   

 В прошлом декабре обвиняемый, желая погасить платеж по кредиту, запросил оплату за январь под обещание отработки. Директор предприятия обещал подумать после того, как заплатит всем работникам пилорамы, — уточнили представители Следственного комитета (СК) по Владимирской области.

Но такой вариант подсобника не устроил. В ночь на 27 декабря он взял металлический гвоздодер и пришел на пилораму. Там у охранной будки в темноте стоял человек. Обвиняемый принял его за своего оппонента, набросился и 27 раз ударил его по голове. Но это был не директор, а 55-летний сторож пилорамы, который скончался на месте.

Руководитель предприятия в момент убийства сидел у себя в кабинете. Он вышел во двор, как только услышал тревожный лай собак. Оказавшись у сторожки, директор понял, что к чему, и подбежал к своему авто. Обвиняемый успел подсесть к нему на пассажирское сидение.

— Мужчины отправились в  кабинет директора. Обвиняемый стал требовать большую сумму денег, чтобы уехать на Родину, в страну ближнего зарубежья. Для устрашения он сообщил, что якобы убил жену, — добавили в СК.

Директор предложил ему 100 тысяч рублей. Но сотруднику этой суммы было мало. Он связал руководителя и плеснул бензином в лицо, угрожая поджечь мужчину. Затем отчаянный работник обыскал кабинет и забрал еще 600 тысяч рублей. Затем он потребовал отвезти его в Москву.

— Потерпевший во время разговора убедил обвиняемого поехать в полицию и сообщить о случившемся. На железнодорожном переезде хозяин пилорамы смог попросить граждан позвонить в правоохранительные органы. Однако обвиняемый выскочил из машины, прихватив 700 тысяч рублей и видеорегистратор, — отметил пресс-секретарь регионального Следкома.

В ту же ночь мужчину задержали в лесу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ

Убийцу семьи на Нижней Дуброве приговорили к пожизненному заключению

Следователи допросили более 70 свидетелей и провели 45 судэкспертиз. Объем уголовного дела составил 22 тома, а обвинительного заключения — 1000 листов, сообщают в региональном Следкоме (подробнее…).     




Другие новости
Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах
смотреть все
mob_banner1