Сергея Филиппова отпустят из-под домашнего ареста

Сергея Филиппова отпустят из-под домашнего ареста

Сегодня стало известно, что бывшего главу компании «Газпром межрегионгаз Владимир» Сергея Филиппова все-таки отпустят из-под домашнего ареста. Меру пресечения Владимирский областной суд заменил на подписку о невыезде. Ранее мы писали, что домашний арест Сергею Филиппову был продлен до 20 января. 

Напомним, Сергей Филиппов был задержан 25 октября по уголовному делу о растрате более 230 млн рублей, принадлежащих теплоснабжающей организации.  

В 2009 году при участии Сергея Филиппова заключен договор управления на заведомо невыгодных для теплоснабжающей организации условиях. 

В результате с 2009 года по 2014 год по фиктивным основаниям, в том числе связанным с оплатой в действительности не оказанных услуг, а также явно завышенным вознаграждением, в пользу управляющей компании незаконно перечислено более 230 млн рублей. 

По данному факту СЧ СУ УМВД России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере» УК РФ. 

В квартире Филиппова были проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

Напомним, что сын Сергея Филиппова, глава «МРГ-Инвест» Александр Филиппов,  уже приговорен к четырем годам лишения свободы. В настоящий момент он находится во Владимирском централе. 

 

 




Другие новости
Жителей 54 домов Суздаля зовут обсуждать благоустройство фасадов и заборов За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь»
смотреть все
mob_banner1