Во Владимире санитарка напала на пациентку

Во Владимире санитарка напала на пациентку

Во Владимире санитарка напала на пациентку. Вопиющий случай произошел в городской клинической больнице №5. После новогодних праздников одна из санитарок проявила недопустимое отношение к лежачей пожилой женщине.

— Набросилась на меня, стала драться. Я не поняла, в принципе, ни причину, ничего не поняла. Начала бить меня, просто взяла и стала бить меня. Все, что я могу сказать, — рассказала «Губернии-33» пострадавшая Наталья Алекина.

В это время у других пациентов в палате стояли капельницы. По словам очевидцев, санитарка вошла, агрессивно передвинула все в палате, объявила, что Наталью повезут на рентген, привезла каталку, резко сорвала с больной одеяло.

— И она говорит: ты у меня сейчас получишь. И она начала: сбросила все — Наташа мерзнет, поэтому у нее три одеяла — все одеяла сбросила. Наташа ничего не соображает, только кричит: не надо, ой, не надо. А санитарка ее сначала за ноги схватила, начинала перебирать к себе, чтобы на каталку положить, потом за все места ее хватала, последнее, что я помню: Наташа кричит, а она продолжает дергать, толкать ее, а у нее все тельце болит, — прокомментировала случившиеся очевидица Вера Молодова.

Соседки попытались защитить пострадавшую. Санитарка убежала. На рентген Наталью доставили уже два других медработника. Узнав о случившемся, главный врач больницы тут же уволил разбушевавшуюся женщину.

— Эта санитарка работает у нас в течение восьми лет, до этого случая никаких нареканий к ней не было, она была на хорошем счету. Но по какой-то причине произошло эмоциональное, может быть, профессиональное выгорание, и это не делает ей чести и не дает права вести себя так, как она вела себя с пациентом, — считает главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница №5 г.Владимира» Сергей Замковой.

Наказание понесут и непосредственные руководители уволенной санитарки. Подавать в суд родственники пострадавшей не планируют. 




Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии
смотреть все
mob_banner1