Ребенка, погибшего на Сямозере, захоронят в Гороховецком районе

Ребенка, погибшего на Сямозере, захоронят в Гороховецком районе

Вся страна скорбит о детях, которые 19 июня погибли в Карелии. Трагедия произошла в детском оздоровительном лагере «Парк-Отель Сямозеро». В ту злополучную ночь группа из 51 человека, в которой, в основном, находились дети от 12 до 15 лет, попала в шторм на озере Сямозеро в Карелии. Во время шторма перевернулись две лодки с подростками. Страшная трагедия унесла жизни 14 детей.  

После происшествия следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающем требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ). В рамках этого дела были арестованы директор лагеря, ее заместитель, инструкторы. Затем возбудили еще одно дело – о халатности должностных лиц органов государственной исполнительной власти, контрольных и надзорных органов Карелии.

А тем временем в разных регионах страны проходят траурные мероприятия.

Как стало известно, один погибший ребенок сегодня будет похоронен на кладбище в Гороховецком районе Владимирской области. Это Фомин Игорь Сергеевич 12.09.2003 г.р. Раньше он проживал в Москве. Семья приняла решение о том, что мальчик будет захоронен на родительском кладбище д. Большие Лужки Гороховецкого района Владимирской области.

На 10 утра 22 июня запланирован выезд мамы с телом погибшего ребенка из Москвы в Гороховецкий район. 

Маме всячески помогают сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области. Они находятся с ней в постоянном контакте, чтобы вовремя оказать необходимую помощь. Все вопросы по захоронению уже решены, ситуацию контролируют лично и.о. главы администрации Гороховецкого района – председатель КЧС и ОПБ Александр Картинкин и глава Куприяновского сельского поселения Сергей Каряев.

Кроме того, спланирована работа психолога ГУ МЧС. 

По материалам пресс-службы МЧС России по Владимирской области 

Фото: htpp//russkiymir.ru




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1