Против экс-директора «Автоприбора» возбуждено новое уголовное дело (ВИДЕО)

Против экс-директора «Автоприбора» возбуждено новое уголовное дело (ВИДЕО)

Против экс-директора «Автоприбора» следственные органы возбудили новое уголовное дело. 57-летнего Алексея Мельникова подозревают в преднамеренном банкротстве предприятия.

По версии следствия, с 2010 года по 2013-й Мельников, являясь гендиректором «Автоприбора», заключил ряд сделок с подконтрольными фирмами. Как считают следователи, целью таких сделок было создание кредиторской задолженности предприятия. Следствие выяснило, что условия договоров с данными организациями показывают, что они фактически представляли собой соглашения, не имевшие экономической целесообразности, и носили притворный характер. Подконтрольные организации дублировали работы, которые завод был в состоянии выполнить самостоятельно, и фактически выполнялись работниками завода. 

- По сути, Мельниковым были созданы условия невозможности продолжения нормальной финансово-хозяйственной деятельности предприятия и погашения платежей перед кредиторами, что привело к неуплате обязательных платежей в бюджет на сумму более 34 миллионов рублей, а также исполнению кредитных обязательств перед банком «ВТБ» на сумму свыше 1,6 миллиарда рублей и введению процедуры банкротства через подконтрольную организацию, - сообщил «Губернии-33» исполняющий обязанности старшего помощника руководителя СУ СК России по Владимирской области Дмитрий Антонов. 

Напомним, что ранее в отношении Мельникова уже было возбуждено уголовное дело по статье 201 УК РФ, в рамках которого ему предъявлено обвинение, и он был заключен под стражу. Мы писали об этом здесь. Оба уголовных дела подлежат объединению в одно производство в соответствии со статьей 153 УПК РФ.

Расследование, осуществляемое при оперативном сопровождении УЭБиПК УМВД России по Владимирской области и ГУЭБиПК МВД России, продолжается.




Другие новости
Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года
смотреть все
mob_banner1