Пожилой грибник провел две недели без еды во владимирских лесах

Пожилой грибник провел две недели без еды во владимирских лесах

Без еды и спичек 74-летний пенсионер провел две недели в лесах Владимирской области. Его нашли живым другие грибники: они буквально вынесли мужчину на руках. Сейчас старик находится в Гороховецкой центральной районной больнице. Ему оказывается необходимая помощь.

Искали пропавшего пенсионера как спасатели, так и волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». Позже выяснилось, что операция развернулась не в той части леса.

Нарву лапник, орешник, положу под дерево и лежу. Холодно было не то слово, — поделился секретом выживания грибник Валерий Криворучко.

У мужчины не было ничего, чтобы развести огонь, а ночью холодало до нуля градусов. Питался пенсионер дикими яблоками и орехами. Пил воду он прямо из ручья.

— Там ручеек течет. И вот только водой спасся. Если бы не вода, я не знаю, что бы делал, — добавил Криворучко.

Он рассказал, что приехал во владимирские леса на электричке из Нижнего Новгорода. Однако перепутал станцию и вышел не в том месте. Об этом сообщили журналисты РЕН ТВ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Потерявшуюся в лесу малышку искали с помощью вертолета 

Вечером 20 сентября в «тревожную» службу 112 поступил звонок от женщин, которые заблудились в лесу. Две дачницы вместе с двухгодовалой девочкой отправились за грибами, но вскоре потерялись в незнакомой местности (подробнее…).




Другие новости
Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato
смотреть все
mob_banner1