Парень повез в больницу сбитую им старушку, но передумал и ограбил ее

Парень повез в больницу сбитую им старушку, но передумал и ограбил ее

Во дворе одного из владимирских домов 24-летний парень сбил 82-летнюю женщину, когда сдавал назад на своем авто. Случилось это в апреле прошлого года. Сначала он предложил пострадавшей помощь, а в итоге ограбил ее. Полиция завершила расследование уголовного дела.

По версии следствия, молодой человек сказал женщине, что может доставить ее в больницу. Та села в машину, ничего не подозревая.

Обвиняемый отвез старушку в безлюдное место в Суздальском районе. Угрожая убийством, он вырвал из рук женщины сумку, где были деньги. Также он снял с потерпевшей серьги с драгоценными камнями. Затем вытолкнул ее из авто и скрылся.

Женщину обнаружили люди, которые проезжали мимо. Они сообщили в полицию. Общая сумма материального ущерба — 26 300 рублей.

Задержанный оказался жителем Саратовской области. Он признался в содеянном, объяснил, что машина его не имела регистрационных знаков: проблем с полицией иметь не хотел. А идея с ограблением — чистой воды импровизация.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения. Об этом информирует пресс-служба областного УМВД.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-опер из Петушинского района получил свыше пяти миллионов рублей взятки. Теперь он в бегах

Бывший оперуполномоченный приговорен к 6,4 годам колонии строгого режима и оштрафован более чем на 11 миллионов рублей. Однако сам он в бегах, поэтому суд вынес решение заочно. Мужчина получил в качестве взятки пять миллионов 623 тысячи 700 рублей за прикрытие нелегального казино (подробнее...).




Другие новости
Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал»
смотреть все
mob_banner1