Отца утонувшей в Оке девочки будут судить

Отца утонувшей в Оке девочки будут судить

Отца утонувшей в Оке девочки будут судить. Напомним, о трагедии на реке вблизи села Карачарово под Муромом мы писали здесь.

По версии следствия, 3 июля 2016 года 55-летний житель Московской области по просьбе своей 11-летней дочки и 9-летнего сына привез детей отдыхать на речку. Эта часть Оки не была оборудована для купания, отличалась глубокими местами и сильным течением. 

«Зная о коварностях водоема, об отсутствии у дочери и сына навыков к плаванию, отец проявил безответственное поведение, разрешил деткам играть в воде, а сам удалился на расстояние более 50 метров по берегу, где начал ловить рыбу», - сообщают следователи. 

Малолетняя девочка, играя в воде, оказалась на глубоководье и утонула. Мужчина заметил отсутствие дочки, бросился спасать ребенка, но безрезультатно. Прибывшие на место трагедии спасатели нашли тело на следующий день. 

Спустя несколько месяцев следователи завершили расследование уголовного дела в отношении отца погибшей девочки, он обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Собранная доказательная база передана в суд для рассмотрения по существу. 

Известно, что после развода родителей в 2011 году детей воспитывал отец, ребята ходили в московскую школу. Мама в это время проживала в Ямало-Ненецком автономном округе. Женщина будет представлять в суде интересы своего погибшего ребенка.




Другие новости
Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1