На рынке «Ополье» неизвестный распылил газ (Видео)

На рынке «Ополье» неизвестный распылил газ (Видео)

Газовая атака или хулиганство? 6 апреля, около 11 утра, на рынке “Ополье” во Владимире произошло ЧП. Продавцы и покупатели неожиданно почувствовали неприятный резкий запах газа, удушье и сухость в горле. Из глаз покатились слезы.

– Резкий запах пошел, у всех стало першить в горле. Все начали задыхаться и выходить из секции. Удушье, вдобавок все это на сердце не очень хорошо действует. До сих пор все ходят и кашляют. За медицинской помощью пока никто не обращался, но факт в том, что  опасно это делать, потому что здесь пожилых людей много ходит. Я не знаю, зачем ему это было нужно делать. Потому что проблемы со здоровьем и у пожилых, и у молодых тоже, – рассказывает продавец Светлана Зацепина.

Я обслуживала покупателя, когда почувствовала резкий запах. Ощущения были очень плохие, я задыхалась. Из глаз слезы лились. Удушье в горле ощущалось. Глаза красные. Очень плохо было, – признается коллега Светланы Нелли.

Выяснилось, что газ на рынке  специально распылил неизвестный молодой человек. По словам очевидцев, злоумышленник методично переходил от секции к секции сначала на втором, потом на первом этажах, при этом стараясь оставаться незамеченным. В руке у него продавцы разглядели газовый баллончик. Когда злоумышленник понял, что его обнаружили, бросился бежать.

– К нам поступил сигнал, что произошло распыление газа, я пошел на место, но не успел задержать. Убежал. Скрылся. Молодой парень в капюшоне, курточке. Запах приличный был такой. Не сказать, чтобы уж совсем, но за медицинской помощью никто не обращался. Все вышли, все нормально. Покупатели оказались адекватными людьми. Все поняли. Мы сразу перекрыли двери. Всех эвакуировали. Проветрили. Включили вентиляцию, – рассказывает охранник Валерий Егоров.

Спустя полчаса рынок продолжил работать в штатном режиме. Так что же это было? Неадекватное поведение или очередной вызов обществу в свете последних событий? Теперь в этом деле разбирается полиция. Силовики изъяли запись с камер видеонаблюдения “Ополья”. В настоящий момент ведутся поиски неизвестного злоумышленника. По данному факту проводится комплексная проверка.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1