Муромский «Владимиртеплогаз» выплатил компенсацию сыну погибшей в технологическом колодце женщины

Муромский «Владимиртеплогаз» выплатил компенсацию сыну погибшей в технологическом колодце женщины

Расследование уголовного дела о смерти 54-летней женщины, упавшей в технологический колодец в Муроме, завершено. Следком предъявил обвинение в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей мастеру участка котельных Муромского филиала ООО «Владимиртеплогаз» Александру Карасеву. 

«Следствием установлено, что Карасев работает в отрасли с 2004 года, характеризуется как грамотный, опытный сотрудник, с сентября 2016 года переведен на должность мастера участка котельных поселка «Фабрика имени Войкова». Обвиняемый в достаточной степени владеет знаниями «Правил техники безопасности при эксплуатации тепломеханического оборудования электростанций и тепловых сетей», в том числе об обязанности содержать в работоспособном режиме тепловые энергоустановки, а также следить за исправностью ограждения и закрытия объектов, представляющих реальную опасность для жизни и здоровья граждан.

Мастер участка подтвердил, что жители поселка неоднократно просили об устранении недостатков на теплотрассе и закрытии технологического колодца у дома №27, расположенного в непосредственной близости от узкой пешеходной дорожки, по которой ежедневно взрослые и дети добираются к остановке общественного транспорта, магазинам, своему жилью.

Однако в этой ситуации обвиняемый действовал безответственно, в начале весны распорядился о вырубке кустов вокруг приямка теплотрассы и, полагая, что объект виден, люди будут обходить его, не принял мер к устранению травмоопасного фактора. На следствии, признавая свою вину, он пояснил, что решил не тратить пиломатериал на временное перекрытие объекта, а дождаться поставки бетонных плит», – информирует СУ СК России по Владимирской области.

В результате 21 апреля 2017 года местная жительница, возвращаясь из магазина, оступилась и упала в технологический колодец. От полученных травм головы и шеи, сопровождавшихся остановкой дыхания и сердечной деятельности, женщина умерла мгновенно. В суде ее интересы представлял 31-летний сын, который выразил намерение о примирении с обвиняемым. Как сообщает региональный Следком, еще на стадии доследственной проверки руководство Муромского филиала ООО «Владимиртеплогаз» принесло извинения потерпевшему и выплатило достойную компенсацию в счет причиненного морального и материального ущерба.

Руководство компании также приняло меры к безопасности эксплуатируемых объектов. Так, в Муроме в порядок после случившегося приведено более 1600 подобных объектов. Граждан, имеющих информацию о нарушениях на объектах «Владимиртеплогаза», просят сообщать об этом в аварийно-диспетчерскую службу компании.

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления для рассмотрения в суд.




Другие новости
Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки? Во Владимире появится еще одна «умная» спортивная площадка Следком завел уголовное дело по факту падения наледи с высотки и травмирования женщины
смотреть все
mob_banner1