Двухэтажный дом сгорел в Покрове

Двухэтажный дом сгорел в Покрове

В Покрове накануне вечером произошел пожар в многоквартирном доме на улице Ленина, 91. Сообщение о возгорании поступило в ГУ МЧС России по Владимирской области в 22:00. Прибывшие на место расчеты приступили к тушению.

— Через три минуты после сообщения на месте ЧП были пожарные расчеты. В течение 20 минут пожар был локализован. В течение еще 15 минут было локализовано открытое горение. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Угрозы распространения огня на соседние здания не было. Причины пожара выясняются. На месте работают дознаватели. К тушению привлекалось 6 единиц техники и 18 человек личного состава, — рассказала «Губернии 33» начальник пресс-службы ведомства Екатерина Мищенко.

На утро следующего дня еще продолжалась проливка здания.

По информации местных жителей, сгоревший дом был заброшен. По предварительным данным, жертв нет.

Всего за минувшие выходные во Владимирской области было зафиксировано 105 техногенных пожаров. Два человека пострадали, один погиб. Из 105 пожаров 63 — случаи загорания мусора. Еще 18 вызовов были связаны с палами сухой травы и прочей растительности.

«Зарегистрировано 8 очагов природных пожаров на общей площади 9,051 га на территориях Гусь-Хрустального, Судогодского, Меленковского, Камешковского, Собинского и Вязниковского районов, в том числе 3 очага торфяных пожаров в Гусь-Хрустальном районе на площади 0,001. Все пожары ликвидированы», — сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Кроме того, в Александровском районе утонул человек.

Участвовали спасатели и в ликвидации последствий ДТП, в которых пострадали 17 человек, в том числе один ребенок. Двое погибли.


ПО ТЕМЕ

На М-7 разлилось мыло. Два человека погибли в ДТП




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1