Мать случайно придавила новорожденного насмерть

Мать случайно придавила новорожденного насмерть

Трагедия произошла в одной из деревень Суздальского района. 14 августа 2016 года 30-летняя женщина, находясь в состоянии легкого алкогольного опьянения, достала из детской кроватки плачущего ребенка. Покормив малыша грудью, она вместе с ребенком заснула на кровати.

Проснувшись, женщина обнаружила сына без признаков жизни. По оценке экспертов, гибель новорожденного наступила в результате механической асфиксии, вызванной перекрытием дыхательных путей. Теперь горе-мамашу обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Кстати, обвиняемая признала свою вину в полном объеме.

Кроме погибшего ребенка, на иждивении женщины находятся двое детей - 6 и 8 лет. По настоянию следствия малолетние помещены в реабилитационный центр для оказания социальной поддержки и сопровождения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в августе 2016 года за аналогичное преступление при подобных обстоятельствах к исправительным работам был осужден 19-летний житель областной столицы, признанный виновным в причинении смерти по неосторожности полуторамесячному сыну.


фото с сайта akusherstvo.ru



Другие новости
Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка
смотреть все
mob_banner1