Лидером преступной группы оказалась женщина

Лидером преступной группы оказалась женщина


По версии следствия, героин  наркодилеры получали из Таджикистана по проверенному каналу -  закупали оптом. Забирали в Московской области или в Покрове, где для них делали  специальные “закладки”. Затем наркотик расфасовывали в пакетики по 5-10 граммов и прятали в местах, которые им указывал координатор. Героин предназначался и для потребителей, и для мелкооптовых дилеров Владимирской области, и даже для крупных сбытчиков соседних областей.

В марте этого года был задержан один из членов преступной группы. Тогда на 47-м километре автодороги Владимир - Гусь-Хрустальный задержали 30-летнего Алексея Морозова, в его автомобиле «Лада Гранта» под капотом был обнаружен тайник, в котором находился сверток с партией героина весом 496 граммов. 

- В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что задержанный входил в состав организованной преступной группы, организатором и лидером которой выступила его супруга. В банду женщина вовлекла и своего 26-летнего брата. На днях он был задержан оперативниками УФСКН с поличным - он перевозил 190 граммов героина, - сообщили в Управлении ФСКН по Владимирской области.

В настоящий момент все участники группы задержаны и находятся под стражей. Возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Подозреваемым может грозить до 20 лет лишения свободы.

ВИДЕО и фото предоставлены УФСКН по Владимирской области



Другие новости
Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь"
смотреть все
mob_banner1