Кто виновен в избиении пациентов интерната? (ВИДЕО)

Кто виновен в избиении пациентов интерната? (ВИДЕО)

Прокуратура города Владимира завершила проверку по факту избиения пациентов психоневрологического интерната тремя подростками.

Вопиющие случаи произошли 15 и 16 октября этого года. Выяснилось, что двое из подростков состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних по Ленинскому району. Причем, городская комиссия еще в июне поручала Управлению по делам молодежи обеспечить трудоустройство одного из них, но этого не случилось. Молодой человек был предоставлен сам себе. С другим подростком должны были работать по месту учебы – в школе №32. Но и там положительных результатов не дождались.

Третий подросток проживал с бабушкой без родительского надзора, о чем не знали даже органы опеки. В адрес главы городской администрации прокуратура направила представление с указанием на все эти случаи.

Также подготовлены исковые заявления о взыскании с законных представителей несовершеннолетних морального вреда, причиненного инвалидам. Дирекцию психоневрологического интерната прокуратура обязала закупить видеокамеры и усилить режим безопасности.  





Другие новости
Жителей 54 домов Суздаля зовут обсуждать благоустройство фасадов и заборов За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь»
смотреть все
mob_banner1