Ковровского дельца посадили за гробовые деньги

Ковровского дельца посадили за гробовые деньги

Ковровский городской суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия города Коврова «Память» 54-летнего Николая Коршунова. Ему предъявлено обвинение в растрате денежных средств предприятия, злоупотреблении полномочиями, даче взятки и мелком взяточничестве. Об этом мы писали здесь.

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Николай Коршунов признал вину только по части взяточничества. Несмотря на это, 5 октября суд оставил избранную меру пресечения без изменения.

«Следствие оценивает данное уголовное дело как имеющее социальное значение, представляющее в первую очередь интересы рядовых граждан, переживших личную трагедию при потере близких людей», - сообщают в Следкоме.

По версии следствия, в конце 2013 года обвиняемый реализовал противоправную схему: исполнение муниципальных заказов на ритуальные услуги фактически были переданы ИП Николаеву. Однако услуги производились за счет технических и трудовых ресурсов муниципального предприятия.

Информацию о смерти граждан обвиняемый получал от сотрудников «скорой медицинской помощи» и полиции. Иногда, опережая события, подчиненные Коршунова предлагали ритуальные услуги для живых людей.

Через коммерческую фирму только за период с января 2014-го по август 2015 года Коршунов получил около 4 миллионов рублей. Оплачивая бюджетными средствами услуги и бензин за работу у ИП Николаева, обвиняемый похитил у муниципального предприятия более полумиллиона рублей.

Следствием установлено, что за взятку в 200 тысяч рублей сотруднику местной полиции Коршунов заручился «страховкой» от непредвиденных последствий в бизнесе.

Следствие представило суду комплекс доказательств против Коршунова: более трехсот допросов свидетелей, результаты исследований около двух тысяч телефонных соединений Коршунова с сотрудниками скорой медицинской помощи и полиции. На личное имущество обвиняемого наложен арест.

Фото: http://tula.news-r.ru




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1