Ковровский пенсионер умер от пневмонии, жена винит медиков, а Следком возбудил уголовное дело

Ковровский пенсионер умер от пневмонии, жена винит медиков, а Следком возбудил уголовное дело

Вечером 8 марта этого года в Коврове скончался 61-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело, сотрудники регионального Следственного комитета оценивают действия (бездействие) медиков на всех этапах оказания помощи пациенту.

Вдова умершего винит в случившемся врачей. Она и обратилась за помощью к правоохранителям.

Следствие установило, что вечером 2 марта мужчина начал задыхаться, почувствовал боль в груди. Приехала «скорая». Врачи установили «внебольничную пневмонию» и доставили больного в пульмонологическое отделение ЦГБ города Коврова. Врач осмотрел пациента и решил не оставлять его в стационаре, отправил на амбулаторное лечение.

Далее пенсионер обратился к невропатологу. Тот направил его к терапевту на физиолечение. Терапевт отправил пациента к урологу. А уролог выписал направление на анализы.

Здоровье мужчины заметно ухудшилось утром 7 марта: он не смог самостоятельно встать. «Скорая» доставила его в стационар и там, в реанимационном отделении, он умер.

Эксперты назвали причину смерти пенсионера – двухсторонняя пневмония с интоксикацией организма. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ

Девочка умерла от менингита во Владимире. Началась доследственная проверка

Во Владимире от менингита умерла двухлетняя девочка. Такое сообщение появилось в соцсетях 3 декабря. Анонимный автор поста во всем винит врачей. Региональный Следком приступил к доследственной проверке (подробнее...).






Другие новости
В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1