Из-за угрозы теракта во Владимире оцепили Соборную площадь

Из-за угрозы теракта во Владимире оцепили Соборную площадь

Этот случай произошел сегодня в первой половине дня – около половины одиннадцатого – на Соборной площади областного центра 33-го региона. Жители и гости города могли наблюдать, как сотрудники и машины полиции окружили автобус 15-го маршрута. Чуть в стороне стояли мужчина с женщиной: водитель «Волгабаса» и кондуктор. 

IMG_5891.JPG

А. Х.: Что с автобусом произошло?
Водитель: Да вот, пакет в салоне. Кондуктор обнаружил. Начала спрашивать у пассажиров: чей он? Все молчат.

А. Х.: А от пакета пахло как-то или шумело что-то внутри?
Водитель: Нет, но насторожило, что слишком большой… И казалось, будто в куртку что-то завернуто.

(К разговору подключается кондуктор)

Кондуктор: Вот, стали к остановке подъезжать, смотрю – пакет в салоне лежит. Чей? Все молчат как партизаны.
Водитель: Решили всех высадить. Рассадили по другим автобусам. Борьба с терроризмом – положено так. 

IMG_5911.JPG

Сотрудники вневедомственной охраны от комментариев отказались. А вот инспектор ГИБДД Кашфи Фатхутдинов охотно рассказал о том, как встретил «опасный» автобус. Стоит отметить, что сработали оперативно. 

- Я находился на Соборной площади, нес службу. Из дежурной части ГИБДД поступило сообщение о том, что на остановке общественного транспорта находится автобус 15-го маршрута, в котором обнаружен предмет, похожий на возможное взрывное устройство или вещество. Я немедленно прибыл к автобусу, ограничил движение и сопроводил его на площадь, где людей меньше, – обезопасить. После чего стал дожидаться следственно-оперативной группы, - говорит сотрудник дорожной полиции. 

IMG_5912.JPG

Через полчаса (около 11.00) оцепление сняли, а из автобуса вынесли тот самый «опасный» пакет с курткой. Оказалось, что никакой опасности он не представлял. Теперь рассеянный пассажир будет забирать оставленную куртку из Городского управления внутренних дел. 

Уважаемые читатели, будьте внимательнее и не оставляйте вещи в салонах общественного транспорта.




Другие новости
Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного
смотреть все
mob_banner1