Гроза обесточила несколько районов Владимирской области

Гроза обесточила несколько районов Владимирской области

Ураган, обрушившийся накануне со всей силой на Москву и Подмосковье, пощадил отчасти Владимирскую область, однако из-за непогоды в нескольких районах региона было отключено электроснабжение. 

По сообщению пресс-службы МЧС России по Владимирской области, в 19:00 29 мая на пульт спасателей сообщили о нарушении электроснабжения в Гусь-Хрустальном районе. Без света остались 9 населенных пунктов. Это 1656 домов и 1887 человек, среди них – 701 ребенок. К ликвидации происшествия привлекались 3 бригады, 12 человек и 4 единицы техники.

В это же время в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС поступил сигнал о перебоях с электричеством в Муромском районе. Там отключенными остались 19 населенных пунктов, 1430 домов - всего 919 человек, из них 141 ребенок. Устранять последствия грозы туда отправились 2 бригады, 10 человек и 3 единицы техники.

В 19:40 стало известно о нарушениях электроснабжения в Александровском районе. Там проблемы со светом возникли в 4 населенных пунктах - 73 дома, 94 человек. На аварийно-спасательные работы отправились 2 бригады, 8 человек и 3 единицы техники.

Проблемы из-за грозы возникли и в Киржачском районе. На помощь местным жителям выехали 2 бригады, 11 человек и 4 единицы техники. Во всех районах социально значимые объекты в зону отключения не попали. 

По сообщению пресс-службы «тревожного ведомства», электроснабжение восстановили в полном объеме к полуночи. Спасатели уточнили, что, по их данным, пострадавших и человеческих жертв не было.

На официальном портале «Владимирэнерго» сказано, что ураганный ветер с грозой и градом отключил распределительные сети 6-10 киловольт. Как уточнили в пресс-службе организации, в пик урагана без света оставались 7 районов. С учетом перечисленных выше, электроснабежение было нарушено в нескольких населенных пунктах Меленковского, Петушинского и Селивановского районов. В 18:00 бригады энергетиков со всем оснащением и спецтехникой отправились на аварийно-восстановительные работы. Всего 24 единицы техники, 22 бригады в количестве 66 человек. В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Владимирэнерго» был введен особый режим работы. А уже поздно ночью на помощь владимирским энергетикам отправились дополнительные 5 бригад из филиала «Нижновэнерго», чтобы быстрее завершить работы. 




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1