Главного специалиста миграционного отдела Гороховца поймали на взятке

Главного специалиста миграционного отдела Гороховца поймали на взятке

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главного специалиста УФМС в Гороховце Андрея Купцова. Его подозревают в получении взятки. Следствие установило, что Купцов, взаимодействуя с полицией, следил за соблюдением паспортного режима, контролем пребывания иностранных граждан и лиц, вынужденно покинувших места постоянного проживания, на территории обслуживания. 

В феврале 2016 года к подозреваемому обратился незнакомый человек и рассказал, что в скором времени в Гороховецком районе будет проводиться масштабное строительство с использованием труда граждан Узбекистана, незаконно находящихся на территории России. При этом, как понял Купцов, контролировать работу незаконных мигрантов будет как раз этот человек. Ему главный специалист УФМС заявил, что готов закрыть глаза на данный факт, но при одном условии... В общем, Купцов потребовал от незнакомца взятку в размере 150 тысяч рублей. К слову, эта встреча проходила в рамках оперативного эксперимента. Проще говоря, нечистого на руку сотрудника УФМС брали на живца. Судя по всему, Купцова ранее подозревали в получении взяток. 

- На автомобильной парковке, расположенной возле одного из домов Гороховца, 23 марта 2016 года Купцов лично получил 150 тысяч рублей, после чего был задержан оперативными сотрудниками УМВД России по Владимирской области, поскольку взятка передавалась в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия. Подозреваемый задержан, в отношении него в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела, осуществляемого в тесном взаимодействии с оперативными службами регионального управления МВД России, продолжается, - сообщил «Губернии-33» Дмитрий Антонов, исполняющий обязанности старшего помощника СУ СК России по Владимирской области.

 




Другие новости
Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика»
смотреть все
mob_banner1