В “резиновой квартире” прописывали узбекских мигрантов

В “резиновой квартире” прописывали узбекских мигрантов


На этот раз в фиктивной постановке на учет иностранных граждан подозревают жительницу Струнино.

В ходе очередной проверки участковыми ОМВД России по Александровскому району выяснилось, что 46-летняя местная жительница незаконно прописала у себя в квартире девять иностранных граждан.

Полицейские установили, что с июля по октябрь 2014 года подозреваемая за денежное вознаграждение оформила на имя девяти граждан Узбекистана уведомления о прибытии в принадлежащий ей частный дом, расположенный в городе Струнино. Однако, как оказалось, намерения предоставить помещение для проживания иностранцам у женщины не было.

27 февраля в отношении хозяйки «резиновой квартиры» отделом дознания Александровского ОМВД возбуждено уголовное дело по статье - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

- Фиктивная постановка иностранных граждан на учет наказывается штрафом от 100 до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами. Вплоть до лишения свободы. В текущем году это первое уголовное дело по статье ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), - сообщила “Губернии 33” руководитель пресс-службы УМВД России по Владимирской области Анна Басова.

Хотя в прошлом году в том же Александровском районе полицейские нашли "резиновую" квартиру, в которой было прописано несколько сотен человек. В феврале этого года заместитель Александровского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Лилии Кузнецовой, которая фиктивно прописала у себя и сына 469 иностранных граждан. Суд приговорил Лилию Кузнецову к 6 месяцам заключения и штрафу в размере 200 тысяч рублей. 

Иллюстрация: www.rb.ru



Другие новости
Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей
смотреть все
mob_banner1