Дмитрий Хвостов останется под стражей до 25 декабря

Дмитрий Хвостов останется под стражей до 25 декабря

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области в тесном взаимодействии с региональным управлением ФСБ России продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя губернатора по строительству Дмитрия Хвостова.  

30 октября 2016 года на основе комплекса представленных следствием доказательств о причастности Хвостова к совершению особо тяжкого коррупционного преступления, Октябрьским районным судом удовлетворено ходатайство следователя о заключении бывшего должностного лица под стражу. 

Сторона защиты в апелляционном порядке обжаловала принятое решение. 

- Сегодня судебной коллегией по уголовным делам Владимирского областного суда решено оставить постановление Октябрьского районного суда об избрании в отношении Хвостова меры пресечения в виде заключения под стражу без изменения. Поэтому в условиях изоляции он останется до 25 декабря 2016 года, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области Ирина Минина. 

2 ноября 2016 года Хвостову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Напомним, по версии следствия, в начале 2014 года через посредника к Хвостову обратился местный предприниматель и попросил помощи. Бизнесмен должен был построить объект социального назначения за счет коммерческих средств. Нужно было сделать так, чтобы стройка происходила за счет бюджетных средств. Хвостов взялся помочь предпринимателю за 1 миллион 400 тысяч рублей. Посреднику бывший вице-губернатор рассказал подробности сделки, в частности сообщил, на какой счет должны быть переведены деньги. В марте 2014-го необходимая сумма была переведена. Обналиченные деньги посредник передал Хвостову.

Подозреваемый был задержан в Краснодарском крае и этапирован во Владимир.  

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Владимирской области, в ходе проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий было установлено, что, находясь в должности вице-губернатора, Хвостов получал взятки в особо крупном размере. И это были не только деньги, но и объекты недвижимости, полученные за совершение действий в пользу руководителей коммерческих структур.

В частности, используя служебное положение, Хвостов оказывал воздействие (уговоры, принуждение) на руководителей органов местного самоуправления, а также подчиненных ему подразделений областной администрации - департамента строительства и архитектуры, инспекции государственного строительного надзора, госохотинспекции.

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1