Четыре семьи лишились жилья и документов после пожара в Петушинском районе

Четыре семьи лишились жилья и документов после пожара в Петушинском районе

Пожар уничтожил 8 из 16 квартир в доме №3 на Советской улице поселка Труд Петушинского района. Случилось это утром 16 апреля. Сейчас пострадавшие семьи временно проживают у родственников.

На ликвидацию возгорания спасатели потратили несколько часов. Пожарные в ходе тушения огня эвакуировали 40 человек, восемь из которых — дети. Об этом рассказала пресс-секретарь регионального управления МЧС Екатерина Мещенко. Пятилетний ребенок, предположительно, в тяжелом состоянии госпитализирован в Петушинскую ЦРБ.

Из восьми сгоревших квартир, люди проживали в четырех. Решения о дальнейшей их судьбе администрация района примет только после обследования места происшествия сотрудниками МЧС.

— Все семьи расселены. Пока по родственникам, по жилью, которое есть там в муниципалитете. Мы же должны понимать, если там муниципальная собственность, то муниципалитет будет ремонтировать, если частная — собственники в состоянии отремонтировать то имущество, которое пострадало от огня, — разъяснил глава Петушинского района Сергей Великоцкий.

Он добавил, что у людей также сгорели документы. Восстанавливать их помогает администрация Пекшинского муниципального образования. Затем будет решен вопрос о начале выплат пострадавшим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Противопожарная халатность привела к закрытию «Дино-парка» в Добром

Как рассказали представители регионального МЧС, здание торгового центра не оборудовано системой автоматического пожаротушения, а также автоматической передачи сигналов о возгорании. Помещения на третьем этаже здания не имеют требуемых систем автоматической пожарной защиты (подробнее…).




Другие новости
Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1