Бухгалтер "прокатила" «Владимирпассажиртранс» на 1,6 миллиона рублей!

Бухгалтер "прокатила" «Владимирпассажиртранс» на 1,6 миллиона рублей!

Теперь уже бывшего бухгалтера компании «Владимирпассажиртранса» обвиняют в незаконном присвоении и растрате денежных средств. В ходе предварительного следствия выяснилось, что 37-летняя Елена Жукова с 2013 по 2015 годы, начисляя сотрудникам предприятия заработную плату, включала в зарплатную ведомость своего племянника, который во «Владимирпассажиртрансе» уже не работал. 

У Жуковой осталась его зарплатная карта. Кроме этого, следствие установило, что с той же целью Жукова необоснованно включала в указанные списки реквизиты счета своей зарплатной банковской карты. Таким образом, за два года Елена Жукова «выкачала» из «Владимирпассажиртранса» 1 миллион 600 тысяч рублей! 

Свою вину бывший бухгалтер признала полностью, в содеянном преступлении раскаялась и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. 

В ноябре 2015 года СО УФСБ России по Владимирской области материалы в отношении Жуковой передало в прокуратуру Владимирской области для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд для рассмотрения по существу. 

Фото phototrans.de 




Другие новости
Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области    
смотреть все
mob_banner1