Александровский перевозчик заплатит около 400 тысяч рублей пострадавшим в аварии

Александровский перевозчик заплатит около 400 тысяч рублей пострадавшим в аварии

Семь пассажиров рейсового автобуса пострадали в аварии 10 июня прошлого года. Транспорт опрокинулся в кювет, отъезжая от остановки деревни Елькино. Водитель, отъезжая от остановки, не перестроился на свою полосу и продолжил движение по правой обочине. В итоге транспорт наехал колесом в сточную яму, что и привело к ЧП. Одна из потерпевших рассказала, что сразу после этого в салон автобуса стала затекать вода: транспорт оказался в заболоченном участке. Чтобы выбраться наружу, людям пришлось выбить стекла. В салоне возникла давка.

Александровский городской суд закончил рассмотрение дела: водитель автобуса признан виновным. В связи с этим ИП Романова обязана выплатить пострадавшим 377 500 рублей: пятерым гражданам по 47 500 рублей, одному — 62 500 рублей, последнему истцу — 77 500 рублей. Адвокаты ответчика, в свою очередь, уже начали обжаловать решение суда. Перевозчик рассчитывает снизить сумму компенсации до пяти тысяч рублей каждому из пострадавших. В противном случае предприниматель обанкротится. Истцы изначально просили взыскать с виновного 1 400 000 рублей.

Важно, что перевозчик не извинился перед пассажирами и не признал вину. Об этом информирует газета «Новый город Александров».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проехал на красный: в аварии с тремя авто погиб человек

В Покрове около 8 утра 21 февраля произошло страшное ДТП. По предварительным данным УМВД России по Владимирской области, большегруз «Volvo» с полуприцепом под управлением жителя Киржача, двигаясь по левой полосе в сторону Москвы, проехал на красный на регулируемом перекрестке улиц Ленина и Герасимова и столкнулся с легковушкой «Renault Logan», которая двигалась на разрешающий сигнал светофора с улицы Герасимова в сторону ж\д вокзала (подробнее…).




Другие новости
Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1