Следователи выясняют, выгоняла ли кондуктор ребенка из автобуса

Следователи выясняют, выгоняла ли кондуктор ребенка из автобуса

Сотрудники Следственного управления Следственного Комитета России по Владимирской области опубликовали первые результаты доследственной проверки по инциденту с участием малолетнего ребенка. Накануне, 18 января, в интернете и СМИ появилась информация о том, что кондуктор автобуса компании «БигАвтоТранс» высадила девочку из-за того, что у той носом пошла кровь.

По предварительным данным следствия, 16 января 14-летняя жительница села Ославское после школы села в автобус №152 на Погодина. По дороге у девочки началось носовое кровотечение. Ребенок обратился за помощью к кондуктору, попросив перекись. Женщина, не имея под рукой препарата, предложила девочке выйти на остановке в Боголюбово и обратиться в местный фельдшерский пункт неподалеку. Девочка вышла из автобуса, но не смогла найти медпункт и позвонила родителям. Проходившая мимо женщина заметила девочку, отвела ее в монастырь, где той оказали медпомощь, после чего несовершеннолетнюю доставили домой.

«Со слов мамы, в настоящее время дочка чувствует себя хорошо, продолжает посещать учебные занятия в школе», — сообщает региональный Следком.

Следователи оценивают действия (бездействие) представителей «БигАвтоТранса» на предмет неукоснительного исполнения требований отраслевого законодательства Министерства здравоохранения и Министерства транспорта России, регулирующего правила комплектации и применения аптечки первой помощи и безопасной перевозки пассажиров. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.




Другие новости
Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры
смотреть все
mob_banner1