Владимирские спасатели 23 февраля вынесли из огня четырех человек

Владимирские спасатели 23 февраля вынесли из огня четырех человек

День защитника Отечества для представителей МЧС выдался неспокойным. В этот день в 33-м регионе произошло три пожара.

В 15 часов возгорание было зафиксировано в областном центре в доме №13 на улице МОПРа. Пожарные были на месте уже через три минуты. Они обнаружили огонь в одной из квартир малосемейки. Пожар возник на небольшой площади — 0,5 кв. метров, скорее всего из-за неосторожного обращения с огнем загорелась постель. Благодаря оперативной работе, через четыре минуты открытый огонь был ликвидирован, из горящей комнаты спасатели помогли выбраться мужчине. Всего к ликвидации последствий пожара привлекли 6 единиц техники и 13 человек.

В 20:08 еще одно ЧП произошло в Коврове, в многоквартирном доме доме на ул. Грибоедова. Здесь ситуация была более сложной: площадь пожара составила уже 6 кв. метров, а помощь спасателей понадобилась трем жителям. Как сообщили «Губернии 33» в МЧС по Владимирской области, в квартире ковровского дома также загорелась постель. Из горящего помещения спасли  двух мужчин — 1959 и 1986 годов рождения и женщину 1935 года рождения. Всего эвакуировали восемь человек.

Открытое горение пожарные ликвидировали в 20:24, полностью пожар удалось потушить только спустя час после возгорания. В тушении пожара было задействовано девять человек и три единицы техники.

В 22:14 спасатели выехали в село Крутово Ковровского района, там загорелась хозяйственная постройка. Площадь возгорания составила 5 кв. метров. К счастью, людей эвакуировать не пришлось, никто не пострадал. Полностью пожар был ликвидирован в 23:10, в ликвидации последствий возгорания приняли участие восемь человек и две единицы техники.




Другие новости
Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка
смотреть все
mob_banner1