14-летний самбист из Владимира избил мужчину

14-летний самбист из Владимира избил мужчину

Неоправданная агрессия или самозащита? Будет разбираться следствие. На 14-летнего школьника из Владимира завели уголовное дело. Подростка подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда человеку, сообщает пресс-служба владимирского следкома.

Примерно в 20:30 12 февраля 2017-го несовершеннолетний шел домой из магазина. По пути увидел своего взрослого знакомого, который разговаривал с мужчиной – местным дворником. Подросток подошел – видимо, поздороваться, – на что получил замечание не мешать общению. Мужчины отошли ближе к дороге, однако школьник последовал за ними. Парень настаивал на разговоре со знакомым ему человеком, в итоге – спровоцировал драку.

Позже мальчик расскажет следователям, что просто подумал, будто незнакомый мужчина побьет его, и поэтому решил начать первым. Подросток обхватил тело мужчины и произвел его бросок на землю. Упав на покрытый ледяной коркой тротуар, 36-летний пострадавший получил сильные травмы головы, ушиб грудной клетки, перелом носа и иные повреждения. Специалисты оценили нанесенный здоровью вред как тяжелый. Сейчас, к слову, мужчина уже выписан из больницы. Угрозы жизни нет.

По данным следствия, школьник недавно начал посещать спортивную секцию самбо. Прием борьбы, который он применил к мужчине, парень увидел в фильме. 

«Молодой человек не рассчитал последствия, - добавляют в Следкоме. – Улица - это не мат в зале. Пострадавший получил очень серьезные травмы».

В следкоме уточнили, что мальчик воспитывается в обычной, благополучной семье, никогда не привлекавшей внимание органов полиции.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Пока следствие предполагает, что все же мальчик просто напал на мужчину, потому что здоровью школьника ничто не угрожало. Подозреваемый же настаивает на том, что защищался. Пострадавший подробных показаний пока еще не давал.

К ситуации привлечено внимание органов системы профилактики. Мальчик находится под подпиской о невыезде, над ним назначен контроль. 

Фото: ВЛуки.ру




Другие новости
Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка
смотреть все
mob_banner1