Экономика
2021-11-08 15:20

Влияние Илона Маска на цену DogeCoin

Влияние Илона Маска на цену DogeCoin
Фото: Предоставлено рекламодателем

 

Переполох на фондовых рынках: стоит ли инвестировать в Dogecoin? Манипуляций с Dogecoin недостаточно. Следить за этой криптовалютой и пытаться зарабатывать на ней, или отказаться от риска?

Как Илон Маск влияет на цену Dogecoin?

Dogecoin — это криптовалюта, изначально созданная ради шутки, которая со временем превратилась в реально функционирующую валюту. Для Илона Маска, с другой стороны, это идеальный инструмент, чтобы доказать свою власть над умами и доказать, насколько влиятельны его сообщения в Twitter. 

После огромного скачка стоимости Dogecoin, а также впечатляющего падения (напомним, что оба события были напрямую связаны с Маском) миллиардер вернулся к продвижению именно этой криптовалюты. Маск уже много раз стимулировал рост цены Dogecoin. 

Но многие аналитики утверждали, что это воздушный шар, который очень быстро лопнет. Однако свою лепту в эти утверждения внес и сам Маск, который в интервью Saturday Night Live заявил, что эта криптовалюта на самом деле является быстро раздуваемым пузырем.

Переполох на фондовых рынках

Илон Маск вызывает настоящий переполох на фондовых рынках. После очередного обвала цен на BTC и Dogecoin, Маск вернулся к валюте-мему и снова продвигает ее в Twitter, что вызвало быстрый отскок цен. Удивительно, как один человек завладел умами криптоинвесторов и играет с ними как кукловод.

Манипуляций с Dogecoin недостаточно

Манипуляций с Dogecoin для Маска недостаточно, поэтому он решил также заняться биткоином. После заявления, что Tesla больше не принимает платежи в BTC, и объявления о том, что эта криптовалюта теперь внесена в черный список из-за огромного негативного влияния на окружающую среду (потребление ископаемого топлива во время добычи виртуальной валюты), на биржах возник настоящий хаос. Но на сайте https://changelly.com/ru/buy/doge всегда можно обменять цифровую валюту по выгодной цене. 

После резкой реакции со стороны криптовалютного сообщества, которое даже насмехалось над тем, будто бы он не знает о такой фундаментальной вещи, как процесс добычи биткоинов, либо намеренно игнорировал этот аспект до недавнего времени, генеральный директор Tesla предложил своей компании полностью отказаться от BTC.

 

Как и ожидалось, это вызвало череду потрясений на рынке криптовалюты, кульминацией которых стал обвал. Но он, по стечению обстоятельств, был вызван появлением новостей, что Китай запретил криптовалюты.

Стоит ли инвестировать в Dogecoin? 

Стоит ли инвестировать в Dogecoin? Все, что для этого нужно — это огромный оптимизм и вера в способность Маска создать спрос. Они должны быть приправлены надеждой на то, что он снова спровоцирует толчок. Dogecoin не так давно показал самый большой рост цены — по сравнению с ETH и BTC, поэтому можно предположить, что возобновленный интерес Маска к этой валюте оказался успешным. 

Цены на эту криптовалюту теперь зависят от прихоти Илона Маска, который может, одним словом, обогатить или ввергнуть в финансовую яму огромное количество инвесторов. Удивительно, как один человек может влиять на весь криптовалютный рынок.

Следить за этой криптовалютой и пытаться зарабатывать на ней, или же отказаться от такого риска и обратить внимание на другие проекты — решать только вам. 

На правах рекламы.

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1