Экономика
2017-04-20 16:35

Владимирской таможне – 25 лет

Владимирской таможне – 25 лет

Владимирской таможне исполнилось 25 лет. История ведомства началась с комнаты в «трешке». На сегодняшний день на благо области трудятся 300 человек. 11 таможенных постов на территории Владимирской и Ивановской областей. За три месяца 2017 года оформлено 13,5 тысячи деклараций на товары общей стоимостью 480 миллионов долларов. Владимирская таможня – одна из лидирующих по участию в проекте электронного декларирования.

2.jpg

– Порядка 70 тысяч деклараций в год, более 25 миллиардов рублей в федеральный бюджет ежегодно. То есть серьезные объемы, которые свидетельствуют о развитии Владимирской области по работе организаций и предприятий, – сообщил начальник Владимирской таможни Алексей Архипов.

3.jpg

– Еще 10 лет назад декларационный массив в электронном виде оформлялся всего порядка 4-6%. На сегодняшний день можно сказать, что почти во всех подразделениях 100%-ное электронное декларирование. Более того, Владимирская таможня первая участвовала в эксперименте, – сказал начальник Центрального таможенного управления Сергей Прусов.

Благодаря местной таможне на полках магазинов все реже можно встретить контрафактную продукцию. Служба противостоит незаконному перемещению через государственную границу товаров, наркотиков и оружия. Создается благоприятная экономическая среда.

1.jpg

– У нас практически нет долга, у нас не растет безработица. Мы растем по собираемости налогов, мы растем по прямым инвестициям. Еще раз скажу: Владимирская таможня – эталон, – сказал со сцены на торжественном собрании вице-губернатор Роман Русанов.

В этот день поздравить таможенников пришел и председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев.

Киселев .jpg

– Жители Владимирской области очень благодарны вам, дорогие друзья, за ваш труд, за то, что вы обеспечиваете экономическую безопасность нашей страны, Владимирской области. За то, что вы боретесь с контрабандой, наркотиками, терроризмом, – поздравил таможенников Владимир Киселев.

По традиции каждый праздник не обходится без подарков. Лучших сотрудников наградили почетными грамотами и благодарностями. А также отметили труд ветеранов таможенной службы.

Другие новости
Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском
смотреть все
mob_banner1