Экономика
2017-09-05 18:01

Владимирские бизнесмены поборются за доверие потребителей

Владимирские бизнесмены поборются за доверие потребителей

Заслужить доверие потребителей и стать узнаваемым брендом. Во Владимирской области уже в 6-й раз пройдет региональный конкурс «Диплом «Доверие потребителей». О его старте сегодня заявили на пресс-конференции, которая прошла на площадке департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области. Это совместный проект департамента и регионального отделения «Опоры России».

— Главная цель этого конкурса — популяризация предпринимательства. Выделение именно тех предпринимателей, которые гарантируют качество, которые являются добросовестными предпринимателями, добросовестными налогоплательщиками. Департамент в свою очередь заинтересован в выявлении таких предпринимателей, в их поддержке и продвижении на рынке, — сказал Сергей Кошелев, директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области.

Заявки для участия в конкурсе будут приниматься до 21 октября. О своем желании побороться за победу в одной или нескольких номинациях может заявить любое предприятие или коммерческая структура Владимирской области совершенно разных сфер деятельности. Существует только одно небольшое ограничение — компания должна работать на рынке Владимирского региона не менее года.

— Это ограничение мы внесли буквально только в этом году. Исключительно для того, чтобы подтвердить доверие потребителей. Потому что сталкивались мы с такой ситуацией, когда заявляются предприниматели, которые поработали на рынке всего месяц-два. Соответственно, о каком доверии потребителей можно говорить? — сказала председатель регионального отделения «Опоры России» Екатерина Краскина.

Предприниматели должны быть готовы к беспристрастной и объективной оценке качества производимых товаров и оказываемых услуг. По словам Екатерины Краскиной, для этого в конкурсе традиционно используют различные способы. Это тайная закупка продукции участников конкурса, итоги интернет-голосования, оценка контролирующих органов.

— Основным критерием для оценки деятельности хозяйствующих субъектов в этом году мы будем учитывать только письменные обращения потребителей. Устные рассматриваться больше не будут, только официальные письменные обращения. И насколько предприниматели идут навстречу потребителям, — сообщила Анна Никифорова, замначальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Владимирской области.

С каждым годом география конкурса и список участников расширяется. Если пять лет назад в конкурсе приняли участие предприниматели из 5 территорий области, то в прошлом году - уже из 10. Его победителями стали 60 компаний региона. Это в два раза больше, чем в 2015 году. Вручение наград по традиции пройдет во Владимире в конце ноября. Кому достанется главный символ конкурса — золотой Диплом «Доверие потребителей» — будет решать не только экспертное жюри, но и сами потребители с помощью интернет-голосования. А победа в конкурсе — это признание качества и доказательство отличной работы владимирских предпринимателей.

Другие новости
Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов
смотреть все
mob_banner1