Экономика
2021-04-30 20:38

Владимир признан крупнейшим сельхозпроизводителем мяса в регионе

Владимир признан крупнейшим сельхозпроизводителем мяса в регионе

Для сбалансированного питания человеку необходимы мясные продукты. Накануне завершения Великого Поста специалисты Владимирстата проанализировали, сколько мяса производится на территории региона и на каком уровне в соотношении с прошлым годом показала себя эта область сельского хозяйства.

В январе-марте 2021г. в хозяйствах всех категорий (включая подсобные хозяйства, не состоящие на самостоятельном балансе) было произведено 9,6 тыс. тонн мяса. В сельскохозяйственных организациях в январе-марте 2021 г. по сравнению с соответствующим периодом прошлого года производство мяса увеличилось на 0,4% (в январе-марте 2020 г. было падение в сравнении с январем-мартом 2019 г. на 23,0% из-за сокращения поголовья свиней).

Производство мяса птицы заняло ведущее место среди производства мяса в сельскохозяйственных организациях. За январь-март 2021 г. было произведено 4590 тонн. Чуть меньше пришлось на мясо крупного рогатого скота – 3535 тонн, мясо свиньи – 4 тонны. Всего за отчетный период в сельскохозяйственных организациях 33 региона произвели 8174 тонны мяса в живом весе.

Удельный вес хозяйств населения и крестьянских (фермерских) хозяйств в общем объеме производства мяса составил 14,7%.

Лидером по производству мяса в сельскохозяйственных организациях за январь-март 2021г. стал г. Владимир. Здесь было произведено 3977,2 тонн. Среди районов области в первую пятерку вошли: Собинский район – 1155 тонн, Юрьев-Польский – 779,5 тонн, Суздальский – 566,8 тонн, Кольчугинский – 418,9 тонн и Меленковский район – 170,2 тонн.

Среди ближайших соседей лидером по реализации скота и птицы на убой в сельскохозяйственных организациях стала Ярославская область.
За январь-март 2021г. там было произведено 19,8 тыс. тонн. В Костромской области – 3,4 тыс. тонн, в Ивановской  – 8,7 тыс. тонн, а во Владимирской – 8,2 тыс. тонн.


Другие новости
Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий Житель Коврова поблагодарил фельдшеров станции скорой помощи за оперативную помощь маме Около 2 тысяч жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор К майским праздникам во Владимире заработают 12 фонтанов Во Владимирской области ремонтные работы провели на 701 мемориальном комплексе и обелиске Центр культурного развития в Вязниках готов на 45% Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2024 года Владимирцы и муниципальные службы расчищают большую свалку в Веризино Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: О пожароопасном сезоне во Владимирской области  Александровские прокуроры нашли нарушения на детских игровых площадках
смотреть все
mob_banner1