Экономика
2020-11-09 11:49

Владимир Сипягин предложил внести изменения в региональный закон о межбюджетных отношениях

Владимир Сипягин предложил внести изменения в региональный закон о межбюджетных отношениях

Губернатор Владимир Сипягин предлагает внести изменения в закон «О межбюджетных отношениях во Владимирской области». Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, проект направлен на укрепление доходной части бюджетов муниципальных образований. 

Начиная с 2021 года предлагается в полном объеме передать в бюджеты городских округов и муниципальных районов налог на самозанятых, который действует с 1 июля, а также часть налога по упрощенной системе налогообложения.

Предполагается, что это даст муниципальным образованиям стимул по развитию малого бизнеса в различных сферах экономики.

— При активной работе органов местного самоуправления по выводу из «теневого» сектора экономики самозанятых сумма этого налога может составить к 2023 году несколько десятков миллионов рублей, — отметили в администрации Владимирской области.

Дополнительные нормативы отчисления налога по упрощенной системе налогообложения в местные бюджеты предлагается утверждать законом об областном бюджете ежегодно. Сам норматив будет устанавливаться дифференцированно для каждого городского округа и муниципального района. Это будет происходить исходя из объема потерь местных бюджетов в связи с отменой с 1 января 2021 года единого налога на вмененный доход.

Другие новости
Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет
смотреть все
mob_banner1