Экономика
2019-11-28 20:39

В бюджете Владимира на 2020 год трат больше, чем доходов

В бюджете Владимира на 2020 год трат больше, чем доходов

Доходы городского бюджета во Владимире составят 8 миллиардов 13 миллионов рублей. Но, как и в прошлые годы, этих средств не хватит на покрытие всех статей. И это несмотря на то, что областная администрация на этой неделе дополнительно выделила Владимиру деньги, город получил самую большую бюджетную дотацию из всех муниципалитетов.

— Расходная часть бюджета на 2020 год составит 8 миллиардов 209 миллионов рублей. По сравнению с текущим годом, расходная частью бюджета увеличится на 466 миллионов рублей, — говорит начальник финансового управления городской администрации.

Более 5 миллиардов рублей будут направлены на социальную сферу. Самая большая статья расходов — образование. На содержание школ и садиков предлагается выделить свыше четырех с половиной миллиардов. Из них 280 миллионов будут потрачены на строительство школы в Коммунаре. Также найдутся средства для возведения новых детских садов.

— В следующем году в микрорайоне Сновицы-Веризино будут построены 2 детских сада на 115 и 50 мест. По улице Тихонравова также будут построены 2 дошкольных учреждения: на 50 мест в следующем году и на 108 мест в 21-м, — рассказывает начальник управления экономики администрации Владимира Татьяна Терентьева.

Двести сорок восемь миллионов выделены на сферу физкультуры и спорта. Кроме содержания спортивных объектов и школ, поддержку получат сборная города по мотокроссу и футбольный клуб «Торпедо». На сферу культуры будет потрачено 307 миллионов рублей.

— На базе культурно-досуговых организаций будет проведена работа по организации деятельности 82 кружков и студий, которые посетят 1242 человека. Городскими театрально-зрелищными организациями планируется создание двух новых постановок и не менее 14 концертных программ, на различных площадках города пройдут 688 культурно-массовых мероприятий, — говорит Вера Трусова.

На благоустройство города будет направлено более четырехсот миллионов. Власти планируют не только высаживать цветники и освещать улицы, но и обустроить одно общественное пространство и двенадцать дворов. В будущем году планируется подготовить проектно-сметную документацию на строительство Рпенского проезда и смычки между улицей Диктора Левитана и микрорайоном 8-ЮЗ. Будут идти работы по расширению улицы Чапаева. С полным проектом бюджета можно познакомиться на сайте городской администрации. Муниципальные депутаты обсудят и утвердят документ в декабре.

Другие новости
Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь"
смотреть все
mob_banner1