Экономика
2020-06-23 16:28

С начала года уже 36 молодых семей Владимира получили выплаты на покупку квартиры

С начала года уже 36 молодых семей Владимира получили выплаты на покупку квартиры

Во Владимире продолжается действие муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей города Владимира». Ежегодно на эти цели в бюджете предусматривается по 10 миллионов рублей.

По информации мэрии, В 2020 году свидетельства о праве получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома уже выданы 36 молодым семьям, 26 из которых - многодетные.

 — Социальные выплаты предоставляются в размере 35% от расчетной (средней) стоимости жилья для семей с детьми и в размере 30% для семей, не имеющих детей. Расчет суммы социальной выплаты производится, исходя из размера общей площади жилого помещения (для семьи из 2 человек - 42 квадратных метра, трех и более человек - по 18 квадратных метров на каждого члена семьи), количества членов молодой семьи и норматива стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по городу, — сказано в сообщении пресс-службы мэрии.

Субсидии могут получить семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и имеющие достаточно собственных средств на приобретение жилья. Возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет. На 1 июня во Владимире участниками программы являются 505 молодых семей.





Другие новости
Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН
смотреть все
mob_banner1