Экономика
2020-11-10 15:44

С 1 января 2021 года владимирских пенсионеров ждут изменения

С 1 января 2021 года владимирских пенсионеров ждут изменения

С 1 января 2021 года в России будут индексироваться выплаты неработающим пенсионерам на уровне 6,3 процента. Таким образом, средняя пенсия по старости составит 17444 рубля, пишет «Парламентская газета».

В пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по Владимирской области нам уточнили, что в нашем регионе средняя пенсия по старости составляет около 15526 рублей. После индексации эта сумма вырастет примерно до 16504 рублей. Однако это не единственное изменение, которое затронет пожилых жителей 33-его региона. Наряду с пенсиями многие, например, ветераны боевых действий и инвалиды всех категорий, получают ежемесячные денежные выплаты — их повысят с 1 февраля. На сколько — определят, исходя из индекса потребительских цен за предыдущий год, пока он составляет 3,8 процента.

Также с 2021 года возможность частичной «потери» страхового стажа, необходимого для назначения пенсии, сокращается в связи с утратой вспомогательных документов. То есть, если записи хранились на бумаге и были утрачены, их приходилось восстанавливать, время и нервы. С 2021 года можно включить в электронную трудовую книжку данные за все предыдущие периоды. В дальнейшем получить сведения о трудовом стаже можно будет также через Единый портал госуслуг.

А с 1 апреля 2021 года проиндексируют социальные пенсии — они положены тем, кто не смог набрать нужного количества пенсионных баллов и нужного стажа для назначения страховой пенсии.

Читайте также: Пенсионеры должны перейти на карту «Мир» до конца 2020 года




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1