Экономика
2021-06-17 16:33

Родителям Владимирской области компенсируют 90 процентов затрат на путёвки в детские лагеря

Родителям Владимирской области компенсируют 90 процентов затрат на путёвки в детские лагеря
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Губернатор Сипягин направил более 26 млн рублей на обеспечение отдыха и оздоровления детей в летний период. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

В среду 16 июня в ходе своей пресс-конференции губернатор Сипягин сообщил о запуске регионального кэшбэка из областного бюджета на компенсацию стоимости путёвки в детские лагеря региона.

 — «Эта мера направлена на обеспечение максимального охвата детей нашей области организованным отдыхом и оздоровлением. Президент России дал нам добрый пример, которому мы последовали. Глава государства усилил всестороннюю поддержку населения в ковидный год и сейчас обращает внимание на то, что людям надо помочь оправиться от пережитого, особенно семьям с детьми. Для многих родителей, особенно если ребёнок в семье не один, оплата стоимости путёвки в лагерь является неподъёмной статьей в бюджете. Поэтому данное решение обосновано и позволит сделать отдых доступным для всех детей региона», − сказал Владимир Сипягин.

Чтобы компенсировать на 90 процентов затраты родителей на путёвки в загородные оздоровительные лагеря, из областных средств направлены дополнительно к ранее выделенным средствам более 26 миллионов рублей на компенсацию части оплаты 12,5 тысяч путевок. Таким образом, владимирский региональный кэшбэк − это путевка в лагерь за 10 процентов её стоимости (90 процентов будет оплачено из средств бюджета).

Кроме того, председатель правительства Михаил Мишустин утвердил правила частичной компенсации затрат на путёвки в детские лагеря, которые были куплены до 25 мая. Родителям, которые купили детям путёвки в лагеря (на даты с 10 мая по 20 сентября) до 25 мая включительно, вернут половину их стоимости, но не более 20 тысяч рублей. 

 — Чтобы получить кэшбэк, нужно отправить заявление через портал Госуслуг с 15 июня по 20 октября, но не ранее окончания отдыха ребёнка. К нему необходимо приложить договор на оказание услуг лагерем, кассовый чек или «бланк строгой отчётности в электронном виде» (при наличии). Также потребуется указать реквизиты для перечисления кэшбэка. Деньги перечисляются на карту «Мир», — сказано в сообщении.

Департамент образования сообщает, что в настоящее время в программу кэшбека вошли 7 оздоровительных организаций Владимирской области:

  • «Казачок» в Петушинском районе, 
  • «Олимп» в Собинском районе, 
  • «Озёрный» и «Белый городок» в Муромском районе, 
  • «Искатель» и «Берёзка» в Ковровском районе, 
  • «Солнечная поляна» в Меленковском районе. 

Направили документы для вхождения в программу ещё 9 лагерей:

  • «Хрусталёк» г. Гусь-Хрустальный, 
  • «Лесной городок» г.Ковров, 
  • «Лесная сказка» Юрьев-Польского района, 
  • «Тонус» Собинского района, 
  • «Солнечная поляна» Меленковского района, 
  • «ЗОЛ им. А. Матросова» Киржачского района, 
  • «Рекорд» и «Солнечный» Александровского района, 
  • «Солнечная поляна» Гороховецкого района. 

Включение в программу продлено до 25 июня 2021 года. Работа оздоровительных организаций по включению в программу проводится в ежедневном режиме.

Другие новости
С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1