Экономика
2020-03-23 20:19

Бюджет Владимирской области пополнится почти на три миллиарда рублей

Бюджет Владимирской области пополнится почти на три миллиарда рублей

Депутаты профильного комитета Законодательного собрания Владимирской области обсудили изменения в бюджете региона. За счет федеральных средств и собственных доходов в этом году казна региона пополнится на 2,8 миллиарда рублей. Дополнительные доходы распределят с учетом наказов депутатов и предложений участников публичных слушаний, которые проводились по бюджету.

— Очень рады, что многие пожелания, наказы депутатов были учтены. Направляются средства на подготовку школ к новому учебному году, 250 миллионов на всю область, в муниципалитеты, — отметил председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания Владимирской области Михаил Максюков.

Изменения в бюджет региона вносятся в соответствии с задачами, которые поставлены президентом России в его январском послании. Основная их задача — улучшение жизни граждан. Так, федеральные средства с учетом областного софинансирования будут направлены на выплаты малоимущим семьям с детьми.

— Сейчас это выплаты не только до трех лет, но и, как предложил президент, до семи лет, размер должен устанавливаться, исходя из размеров прожиточного минимума, у нас где-то на семью порядка 10 тысяч рублей будет, — пояснил первый заместитель директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области Максим Васенин.

Максим Васенин сообщил, что 1,1 миллиарда рублей будет привлечено в бюджет области за счет собственных налоговых неналоговых доходов. 1,7 миллиарда составит федеральное финансирование.

Еще из внесенных изменений — средства на доплату классным руководителям общеобразовательных школ — по пять тысяч рублей. По одному миллиону будет выделено оздоровительным лагерям на подготовку к летнему сезону. Их в регионе 21.

Более 80 миллионов пойдут на ремонт школ искусств. Увеличивается финансирование и на спортивные объекты. Деньги пойдут на строительство стадиона в Селивановском районе, школы борьбы в Петушках и многофункционального спортивного центра в Коврове. Изменения в бюджет области планируют утвердить на заседании регионального парламента в эту среду.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1