Экономика
2021-07-28 11:24

18 молодых специалистов получили работу во Владимирской области по программе стажировки выпускников

18 молодых специалистов получили работу во Владимирской области по программе стажировки выпускников
Фото: pixabay.com

Во Владимирской области в 2021 году восемнадцать молодых специалистов получили работу благодаря реализации программы "Стажировка выпускников" в рамках нацпроекта "Демография". Программа действует в регионе уже три года.

По информации пресс-службы администрации региона, на учёте в центрах занятости региона с целью поиска работы стоит 101 выпускник.

 — «Считаю, что трудоустройство выпускников – важный фактор в развитии региональной экономики. Более 80 процентов ребят, которые приходят к нам в поисках своего профессионального будущего, мы трудоустраиваем», – сообщил директор Департамента труда и занятости населения Владимирской области Андрей Григорьев.

Выпускницы Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза, окончившие обучение по специальности "Право и организация социального обеспечения" решили принять участие в программе, сейчас они проходят стажировку по профессии "Юрисконсульт" на мебельном производстве "Технокомф СТ".

 — «То, что нам преподают на базе техникума, – это только основа, теория. Когда приходишь на производство, тут особое направление работы, отдельная документация, принципы работы юриста», – говорит участница программы «Стажировка выпускников» Вилина Борзова.

По специальности девушки работают под руководством наставника, изучают порядок проверки документов, правовые интернет-базы, знакомятся с исполнительным производством. Предприятию за таких работников Департамент труда и занятости населения компенсирует часть из заработной платы. А наставнику за работу с молодыми специалистами доплачивают ¼ минимального размера оплаты труда.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1