Обсудим
2020-06-25 17:23

Жительнице Владимира, ставшей инвалидом после нападения стаи собак, заплатили более полумиллиона рублей

Жительнице Владимира, ставшей инвалидом после нападения стаи собак, заплатили более полумиллиона рублей

Во Владимире наконец завершился судебный процесс по иску женщины, на которую напали бездомные собаки в Добром. Инцидент произошел еще 23 февраля 2019 года на территории ГСК «Восточный-2». На местную жительницу напали бродячие собаки, после чего она потеряла сознание и очнулась лишь в больнице. Животные терзали ее, пока рядом не оказались сотрудники Росгвардии и не спасли женщину от самого страшного итога Пострадавшая жительница областного центра до сих пор проходит лечение, у нее инвалидность. Фрунзенский суд 25 июня сообщил о результатах дела.

Эксперты признали, что женщине был причинен тяжкий вред здоровью. Согласно данным суда, ответственным за обращение с безнадзорными животными во Владимире является управление ЖКХ администрации Владимира. Суд посчитал, что управление должным образом не отлавливало собак, в частности на улице Добросельской. Это привело к нападению животных на женщину. В итоге, бездействие управления ЖКХ стало причиной серьезных травм у жительницы областного центра. Но при этом в ведомстве возражали и указывали, что предпринимали необходимые меры по отлову собак.

Пострадавшая просила взыскать с ответчиков в свою пользу и в пользу несовершеннолетней дочери компенсацию морального вреда — по 500 тысяч рублей, а также расходы на оплату экспертного заключения — почти 52 тысячи рублей. Кроме того, супруг потерпевший требовал еще 500 тысяч в качестве компенсации морального вреда.

В итоге суд взыскал с УЖКХ Владимира в пользу пострадавшей женщины 480 тысяч рублей. В пользу ее супруга и дочери — по 60 тысяч рублей. Оплачены и расходы на экспертизу — 51870 рублей. Так, общая сумма выплат семье потерпевшей составила более 650 тысяч рублей.

Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1