Обсудим
2020-11-19 18:58

Жители Энергетика во Владимире жалуются на транспортный коллапс

Жители Энергетика во Владимире жалуются на транспортный коллапс

В микрорайоне Энергетик люди жалуются на транспортный коллапс. Им приходится ждать своего автобуса на остановке при минусовой температуре по сорок минут и даже по часу. Хотя по графику перевозчик должен соблюдать интервал в 20 минут. В проблеме разбиралась наша съемочная группа.

Рассмотреть расписание автобусов на обледеневшем стенде невозможно. Сам остановочный павильон сломан вот уже 2 месяца. Здесь с одной стороны выбита стена, — от ветра не спрячешься. Жители микрорайона Энергетик говорят: ничто так не сближает людей, как общественный транспорт. Они уже неоднократно отправляли коллективные жалобы компании-перевозчику — АДМ. В микрорайоне курсируют три автобуса — 15, 21 с и 29 с. И по графику они должны приезжать через каждые 15-20 минут.

— Я вот заметил, что чаще всех ходит 21 маршрут. Далее идет 15. И самый аутсайдер — это 29 маршрут. Его приходится ждать минут сорок, а порой и час. Такая ситуация. Мы пытались жаловаться, даже коллективно. Я звонил на диспетчерскую линию часто. Бесполезно, — сказал житель микрорайона Энергетик Руслан Савин.

Screenshot_9.png

В диспетчерской хорошо знают и голос Людмилы Мазуровой. Женщина звонит туда каждую неделю. Она работает до 9 вечера. Домой Людмиле часто приходится добираться на такси. Так как общественный транспорт просто не приезжает.

— Уехать просто невозможно. Бывает час, полтора стоишь. Вот вчера я им звоню и говорю: как смешно, — сказала жительница микрорайона Энергетик Людмила Мазурова. — Ну, Глонасс же есть. Я смотрю, должен ехать. Вот он зеленым огоньком мигает как бы едет. Через пять минут его нет. И опять пишется промежуток: через 16 минут. Но он не приедет просто. Куда он пропадает?

Жители говорят, что с началом пандемии ситуация с транспортом резко ухудшилась. Это заметили не только пассажиры.

— Сейчас морозы, поэтому много автобусов не выходит. Съезжают очень многие автобусы: то двери, то еще что-нибудь. А так — по графику строго ходит автобус. Да, [причина] только в поломках. Запчастей нет, ничего нет, автобусы не делаются. Очень много сломанных автобусов стоит, — сказала кондуктор автобуса № 15 Татьяна Творогова.

В диспетчерской службе компании АДМ нам отказались назвать количество жалоб от жителей микрорайона Энергетик. Но дали совет, как сделать, чтобы обращения дошли до руководства.

— Можно оставить свою заявку с обратной связью, чтобы вам лично позвонили, еще на сайте АДМ инфо. Заходите на наш сайт и там есть окошечко АДМ-инфо, — сказал диспетчер ООО «АДМ».

В городской администрации не в курсе транспортной проблемы. Официальных обращений от горожан не поступало.

— В отделе транспорта и связи городской администрации, то есть в том подразделении, которое осуществляет контроль за выполнением социального заказа на организацию городских пассажирских перевозок, жалоб не было на системные сбои. Второго ноября был ряд поломок и такое разовое затруднение. Мы об этом знаем. Но вот системных жалоб нет, — сказал замначальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Игорь Ефремов.

При этом в соцсетях десятки гневных сообщений. Люди пишут, что автобусы редко приходят по расписанию. Но интернет-жалобы — это не официальные обращения. Чтобы решить проблему, надо написать заявление в отдел транспорта и связи. Только после этого чиновники проведут контрольный рейд. Если проверка выявит нарушения, компании выпишут предписание и обяжут соблюдать график перевозок.

Редакция телеканала ждет официальный ответ от компании «АДМ». Запрос обещали рассмотреть в течение суток.

Другие новости
Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь"
смотреть все
mob_banner1