Обсудим
2021-01-22 13:08

Во Владимире в очереди на получение земли под строительство дома стоит 70 многодетных семей

Во Владимире в очереди на получение земли под строительство дома стоит 70 многодетных семей

Владимирская администрация ответила на запрос «Губернии 33» о ситуации с бесплатными участками земли для многодетных семей. По данным мэрии, в настоящее время в очереди на получение земли под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) стоит 72 многодетных семьи. В перечне для предоставления этим семьям на данный момент осталось 13 земельных участков.

Во Владимире проживает 46 многодетных семей с детьми-инвалидами. Напомним, в декабре прошлого года депутаты регионального Законодательного Собрания приняли закон, в соответствии с которым многодетным семьям с детьми-инвалидами, независимо от имущественного положения и обеспеченности жилыми помещениями, могут быть бесплатно предоставлены участки земли для ведения садоводства и огородничества.

При этом многие такие семьи хотели получить землю не под огороды, а под ИЖС. И обращались с этой инициативой к депутатам ЗС. Однако после обсуждения проекта закона с муниципалитетами (в частности, с администрацией областного центра) депутаты сделали вывод, что ситуация с землей под ИЖС в ряде населенных пунктов сложная. А участков для садоводства в регионе больше.

— В реестре муниципальной собственности зарегистрированы более 100 земельных участков для садоводства, которые могут быть предоставлены многодетным семьям с детьми-инвалидами , независимо от имущественного положения и обеспеченности жилыми помещениями, — говорится в ответе владимирской мэрии.

Администрация областного центра также сообщает, что формирование земельных участков для многодетных семей происходит ежегодно и в среднем таким семьям предоставляют по 108 земельных участков в год. С 2012 по 2021 годы владимирские многодетные семьи получили 974 участка земли.

Другие новости
Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий Житель Коврова поблагодарил фельдшеров станции скорой помощи за оперативную помощь маме Около 2 тысяч жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор
смотреть все
mob_banner1