Обсудим
2018-10-06 16:32

Во Владимире три дома остались без тепла

Во Владимире три дома остались без тепла

Старые тепловые сети дают о себе знать всегда не вовремя. Фактически в самом начале отопительного сезона в областном центре без тепла остались три дома: № 139«в» по улице Лакина, № 99 и № 103 по улице Горького. Утром 6 октября ремонтные работы проинспектировал Андрей Шохин. 

— С момента запуска тепла через городскую дежурно-диспетчерскую службу ситуацию мы мониторим ежедневно, — сказал Андрей Шохин, сити-менеджер Владимира. 

2 (1).jpg

 На улице Горького два дома замкнуты на одну тепловую камеру, разрытия там только начинаются, а вот на Лакина, 139 «в» работы уже идут полным ходом. Специалисты «ВКС» пока не нашли место прорыва труб, поэтому раскоп, скорее всего, придется продолжить. По словам жителей, тепло у них отключили 4 октября, так что квартиры давно остыли. 

— Если место утечки найдут, то дом запустят сегодня же, — пообещал Андрей Шохин. 

Жалуются люди и на то, что прорывы труб в этом районе случаются каждый год. Жильцы отмечают, вокруг дома № 139 «в» даже трава вырасти не успевает — землю постоянно перекапывает «ВКС». 

4.jpg

Андрей Шохин признал, что сети ветхие, но тут же обнадежил: во Владимире запущена масштабная программа по замене труб. 

— Каждый год «ВКС» на 200-250 миллионов делает плановое восстановление. Объемы сейчас набраны хорошие, меняют целыми кварталами, причем начинают с тех мест, где прорывов больше всего. Недавно в администрации обсуждали плановую замену на следующий год. Адреса Лакина, 139 «в» в списках нет, но программа «живая». Если потребность будет, ресурсоснабжающая организация внесет его дополнительно, и мы пойдем навстречу, — сказал начальник городского управления ЖКХ Алексей Шумник. 

Финансирование программы в 2018-ом почти в два раза больше, чем в прошлом году. В связи с тем, что тариф стоит на месте, а деньги высвобождаются, есть вероятность того, что количество запланированных ремонтных работ тоже увеличится.
Другие новости
Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024»
смотреть все
mob_banner1